Смартфон Samsung Galaxy S III
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Смартфон Samsung Galaxy S III

  1. #1
    Андроид
    Аватар для Chief
    • Вне сети

    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    410
    Записей в дневнике
    4
    Благодарностей
    28 в 23

    По умолчанию Смартфон Samsung Galaxy S III

    Смартфон Galaxy S III, новый флагман компании Samsung, по мере приближения даты его официального анонса обрастает новыми подробностями. Несколько часов назад в интернете был размещен полный список его характеристик, дополненный первой пресс-фотографией.

    Название: 331x252_PP3S5dB7xWkhYmYlgLtSw1TBaNLmjp6d.jpg
Просмотров: 722

Размер: 81.2 Кб


    Источник данной информации на текущий момент остается неизвестным, но пока что это самые полные сведения о Samsung Galaxy S III. Впервые спецификации вместе со снимком были обнаружены на веб-портале GadgetFolder, и в документе говорится о наличии в коммуникаторе большого тачскрина с поддержкой нескольких одновременных прикосновений. Диагональ экрана выросла до 4,7 дюйма, и его разрешение составило 1280х720 пикселей или HD. При этом сам дисплей выполнен по технологии «Super AMOLED Plus», которая гарантирует отличное качество изображения и углы обзора, а также незначительное потребление энергии.

    Сердце нового флагмана Samsung — это 1,5-гигагерцевый процессор с четырьмя ядрами внутри. Вероятнее всего это один из чипов семейства Samsung Exynos, представленных пару недель назад. Комплект дополнит 1 Гб оперативной памяти и интегрированный накопитель на 32 гигабайта.

    Камер в Samsung Galaxy S III будет две — одну производитель поместит над дисплеем, сделав ее пригодной для видеовызовов. Разрешение данной камеры не очень высокое, всего 1,3 мегапикселя, но зато основная камера намного более совершенна. Samsung решила догнать компанию Nokia с ее флагманом N8 и установила на Galaxy S III 12-мегапиксельную камеру с функцией записи Full HD-видео на скорости до 60 кадров в секунду. Вот только до N8 все равно чуть-чуть не дотягивает — в финском аппарате стоит ксеноновая вспышка, а корейцы решили ограничиться светодиодной.

    Если судить по доступному изображению, новый моноблок Galaxy S III получит корпус белого цвета. Аппарат будет чуть выше и уже своих предшественников — его размеры составят 131х64х8 миллиметров при весе в 125 граммов. Samsung установит на него последнюю версию ОС Google Android (вероятно, с фирменным интерфейсом TouchWiz). Список характеристик нового смартфона дополняют модули Bluetooth 4.0, NFC, Wi-Fi 801.11 b/g/n и HSPA. Кроме того, Galaxy S III будет оснащен портами microUSB и HDMI, а также аккумулятором на 1750 мАч.

    Дата проведения официального анонса Samsung Galaxy S III до сих пор не установлена. По слухам, он должен поступить в продажу в конце мая текущего года.
    sigpic4_2.gif

  2. #2
    Андроид
    Аватар для Chief
    • Вне сети

    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    410
    Записей в дневнике
    4
    Благодарностей
    28 в 23

    По умолчанию

    Презентация флагманского смартфона Samsung прошла в четверг в лондонском центре Earls Court Exhibition Centre. Мероприятие вызвало ажиотаж, сравнимый с презентациями устройств Apple - посмотреть на новинку собрались сотни журналистов и экспертов рынка. Открывала церемонию известная британская телеведущая Сюзи Перри (Suzi Perry).

    Название: galaxy-s-iii-product-image-(2).jpg
Просмотров: 626

Размер: 38.5 Кб


    Устройство действительно оснащено мощной аппаратной "начинкой" - четырехъядерным процессором и Super AMOLED-дисплеем с диагональю 4,8 дюйма и разрешением 1280х720p. В смартфон встроены две камеры - 8-мегапиксельная основная и 1,9-мегапиксельная фронтальная - позволяющие снимать 3,3 кадра в секунду.

    Несмотря на крупный экран, Galaxy S III весит 133 грамма - для сравнения, смартфон iPhone 4S весит 140 грамм при толщине корпуса в 9,3 мм и диагонали экрана в 3,5 дюйма. Хотя в цифровом отношении разница невелика, по ощущениям устройство от Samsung значительно легче конкурента от Apple.

    Возможно, сравнительно небольшого веса при таком формате удалось добиться, среди прочего, за счет сохранения пластикового корпуса - эта особенность предыдущих моделей Galaxy S неоднократно вызывала критику пользователей и экспертов за внешний вид и качество.

    Помимо стандартных интерфейсов WiFi и Bluetooth 4, смартфон оснащен модулем ближней беспроводной связи NFC и двухстандартной навигацией GPS/ГЛОНАСС. Компания намерена представить в июне версию смартфона с поддержкой технологии сотовой связи четвертого поколения LTE - однако пока лишь для рынков США, Южной Кореи и Японии.

    Встроенная в новинку от Samsung память объемом 16 или 32 Гбайт расширяется картами памяти microSD объемом до 64 Гбайт. Кроме того, в ближайшее время компания планирует представить версию устройства с 64 Гбайт встроенной памяти.

    С помощью S Voice можно активировать экран смартфона, воспроизвести музыку, управлять уровнем громкости, отправлять сообщения, составлять график встреч или автоматически включить камеру и сделать снимок.

    На данный момент S Voice распознает восемь языков, среди которых - несколько акцентов английского, немецкий, французский, итальянский, испанский и корейский. Распознавание русского языка пока недоступно.

    Функция Smart Stay фиксирует при помощи фронтальной камеры движения глаз владельца и переходит в "спящий" режим только тогда, когда пользователь определенное время не смотрит на экран. Инструмент Direct Call за счет распознавания жестов и сенсора близости помогает автоматически перейти из режима набора сообщения к звонку тому же абоненту при поднесении смартфона к уху.

    Функция Smart Alert оповестит владельца смартфона о непринятых звонках или непрочитанных сообщениях вибрацией, когда он возьмет устройство в руку. А возможность Social Tag позволит в одно касание перейти от отметки человека на фотографии к звонку на его телефон.

    Ряд новых функций, реализованных в Galaxy S III, связаны с созданием, воспроизведением и обменом медиаконтентом. Обе камеры смартфона способны снимать видео в HD-качестве. Основная камера обладает высоким быстродействием и позволяет снимать серии из 20 последовательных кадров (Burst shot). Функция Best Shot определит наиболее качественную фотографию в серии из восьми снимков.

    При помощи функции Pop up play пользователь может воспроизводить видео в уменьшенном размере в любом месте экрана одновременно с работой других программ - электронной почты, веб-поисковика, приложений.

    Совместное использование NFC-модуля и функции WiFI Direct позволило Samsung улучшить технологию Android Beam - сервис S Beam позволяет обмениваться данными с другими смартфонами Galaxy S III прикосновением одного устройства к другому.

    Для обмена контентом между Samsung Galaxy S III другими устройствами - планшетами, ПК и телевизором - предусмотрен сервис AllShare Play. Для совместной работы над документами доступна функция Group Cast, которая позволяет отображать содержимое экрана смартфона на нескольких устройствах в одной сети Wi-Fi.

    Помимо самого устройства, представители компании продемонстрировали ряд фирменных аксессуаров для Galaxy S III. Наибольший интерес вызвали беспроводное зарядное устройство и защитная обложка для смартфона.

    Кроме того, Samsung продемонстрировала док-станцию для смартфона, станцию для подзарядки аккумулятора и HDMI-адаптер. Наконец, компания подтвердила разработку компактного mp3-плейера S-Pebble.

    sigpic4_2.gif

  3. #3
    Доцент
    Аватар для Forumwork
    • Вне сети

    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    105
    Благодарностей
    3 в 2

    По умолчанию

    В сети появилось видео, на котором демонстрируют работу Samsung Galaxy S III с различными устройствами, подключенными посредством переходника USB OTG. Авторы видео подключили целый USB хаб, в который вставили флешку, клавиатуру, джойстик от Xbox, мышку, контролер Wii и прочие "прелести". Помимо этого, они соединили с USB Audio усилителем и вывели звук плеера на внешнюю колонку, собственно ничего удивительного, но видео вполне интересное и оригинальное.

    Теперь смартфон становится действительно настоящим медиа-центром. Для подобных действия нужно приобрести переходники USB OTG и OTG HDMI. Первый стоит около 2$, второй примерно 5$. Это китайские варианты, а оригинальные конечно будут дороже раз в 5-8.

    Последний раз редактировалось Forumwork; 27.09.2012 в 02:37.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •